Default Image

Months format

Show More Text

Load More

Related Posts Widget

Article Navigation

Contact Us Form

Terhubung


अंतरराष्ट्रीय बाल अधिकार दिवस पर बच्चों के बीच हुआ विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन, Various competitions were organized among children on International Child Rights Day


गुवा। नोवामुंडी प्रखंड अंतर्गत गुवा के हिरजीहाटिंग दुर्गा मंडप के प्रांगण में अंतर्राष्ट्रीय बाल अधिकार दिवस पर बच्चों के बीच विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन हिरजीहाटिंग ग्राम संगठन गुवा के द्वारा आयोजन किया गया। इस दौरान बच्चों के बीच विभिन्न प्रतियोगिताओं में 10 साल से लेकर 15 साल तक के बच्चों के लिए चित्रकला बनाओ प्रतियोगिता में प्रथम स्थान अनुराग नायक, द्वितीय नीलू महतो तथा तृतीय स्थान में रश्मिता मिश्रा रही। 


वहीं 5 साल से 10 साल तक के बच्चों के लिए चित्रकला में प्रथम प्राची पिंगुवा, द्वितीय दृष्टि भेंगरा तथा तृतीय आशा तांती रही। 3 साल से लेकर 5 साल तक के बच्चों के लिए बिस्कुट रेस में प्रथम राज रजवार, द्वितीय हर्ष गोप रहा। 3 साल से 5 साल तक के बच्चों के लिए चॉकलेट रेस में प्रथम आदि बुकरू, द्वितीय रोहित मिश्रा तथा तृतीय में हर्ष गोप रहा। वहीं लड़कियों के लिए 10 साल से 15 साल तक के बच्चों के लिए रंगोली प्रतियोगिता में प्रथम निकिता महतो, द्वितीय भूमि गोप तथा तृतीय एंजेल भेंगरा रही। 


7 से 10 साल तक के बच्चों के लिए चॉकलेट रेस में प्रथम आदित्य किंदो, द्वितीय स्नेहलता नायक तथा तृतीय पिंकी तिर्की रही। सुई धागा रेस में प्रथम स्नेहलता नायक, द्वितीय नीतू महतो तथा तृतीय पिंकी तिर्की रही। 3 से 5 वर्ष तक के बच्चों के लिए चॉकलेट रेस में प्रथम आकाशी गोप, द्वितीय जानू तथा तृतीय अनुप्रिया गोप रही। वही तीन से पांच साल तक के बालक को के लिए चॉकलेट रेस में प्रथम आदित्य किंडे, द्वितीय स्नेहलता नायक तथा तृतीय पिंकी तिर्की रही। 7 साल से 10 साल तक के बच्चों के लिए बोरा रेस में प्रथम अनुराग नायक, द्वितीय आयुष मोदी तथा तृतीय ईशान नायक रहा। 


100 मीटर रेस में प्रथम सुधीर मिंज, द्वितीय कृष्ण लोहरा तथा तृतीय कुंदन मौर्या रहा। महिलाओं के लिए हांडी फोड़ में प्रथम स्थान मार्शा चातर रही। वही म्यूजिकल चेयर में प्रथम चांदमनी लागुरी, द्वितीय जानो चातर तथा तृतीय रोंगों देवी रही। कार्यक्रम के अंत में मुख्य अतिथि नोवामुंडी भाग एक जिला परिषद सदस्य सुश्री देवकी कुमारी, पश्चिमी पंचायत मुखिया पद्मिनी लागुरी, पूर्वी पंचायत मुखिया चांदमनी लागुरी तथा बाल अधिकार सदस्य पदमा केसरी ने विजेताओं को पुरस्कृत कर सम्मानित किया। इस मौके पर जेंडर सीआरपी गीता देवी, ममता देवी, टीआरआईएफ के अनुराधा राव, सक्रिय महिला रजनी प्रधान, अध्यक्ष नीलानी टोप्पो, चांदमनी देवी, पद्मावती मिश्रा, शेख हयूल,दुचा टोप्पो, पंचायत समिति सदस्य भादो टोप्पो सहित अन्य मौजूद थे।

No comments:

Post a Comment

GET THE FASTEST NEWS AROUND YOU

-ADVERTISEMENT-

NewsLite - Magazine & News Blogger Template