Default Image

Months format

Show More Text

Load More

Related Posts Widget

Article Navigation

Contact Us Form

Terhubung


टाटा डीएवी पब्लिक स्कूल नोवामुंडी का वार्षिक खेल-दिवस का आयोजन, Annual Sports Day organized by Tata DAV Public School Noamundi,

 


गुवा। टाटा डीएवी पब्लिक स्कूल नोवामुंडी का वार्षिक खेल-दिवस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत वेद मन्त्रों के साथ दीप प्रज्वलन करके की गई। बतौर मुख्य अतिथि सुरभि भटनागर (अध्यक्ष प्रेरणा समिति ,नोवामुंडी) एवं विशिष्ट अतिथि मनोजित विश्वास (प्राचार्य, नोवामुंडी इंटर कॉलेज) उपस्थित थे। आगत अतिथि के तौर पर एसके झा (प्राचार्य डीएवी पब्लिक स्कूल चिड़िया) एसके पाठक प्राचार्य डीएवी पब्लिक स्कूल ,झिंकपानी ) साईं शिव (प्राचार्य डीएवी पब्लिक स्कूल ,जोड़ा) प्रसिद्ध शिक्षाविद निसार अहमद, सर्जन डॉ बीएन मिश्रा आदि उपस्थित थे। अतिथियों की अगुवाई विद्यालय के बैंड ग्रुप ने कप्तान विनीत बोस के नेतृत्व में राष्ट्रभक्ति धुनों के साथ की। अतिथियों का स्वागत विद्यालय के संगीत शिक्षक अरविंद ठाकुर ने संगीत गायन मंडली के साथ मनमोहन स्वागत गान गाकर किया। 

वार्षिक खेल दिवस के अंतर्गत बच्चों के लिए विभिन्न प्रकार के खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया था जिनमें कनीय कक्षाओं (नर्सरी से यूकेजी) के लिए आयोजित कलर रेस (बालिका वर्ग) में यूकेजी की सृष्टि ने प्रथम , रितिका ने द्वितीय और नर्सरी के सुदिशा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कक्षा 1 से 3 (बालक वर्ग) के लिए बैलून रेस में कक्षा 2 से बाल मिलिंद ने प्रथम सौर्य ने द्वितीय और कक्षा तीन के एमडी रेहान ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बैग रेस (बालक वर्ग) कक्षा नर्सरी से यूकेजी में यूकेजी के अरुण ने प्रथम , जॉनसन ने द्वितीय और सोमनाथ शर्मा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर रेस (बालक वर्ग) श्रेणी कक्षा 6 - 7  में कक्षा 6 के मनजीत पूर्ति ने प्रथम ,नूरी बिरुआ, कक्षा 7 ने  द्वितीय एवं कृतीश सिंह कक्षा 6 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


टॉफी रेस नर्सरी से यूकेजी में नर्सरी से संजय ने प्रथम ,मनवीर ने द्वितीय एवं सीवी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। टॉफी रेस बालिका वर्ग (नर्सरी से यूकेजी) में निशा ने प्रथम, सुचिस्मिता ने द्वितीय एवं सुविधा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 8 से 12 में कक्षा 9 के स्नेहा ने प्रथम, आयुश्री ने द्वितीय एवं कक्षा 8 के प्रियंका ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर रेस (बालक वर्ग) कक्षा 8 से 12  में ललित पात्रा कक्षा 11 ने प्रथम,अर्पित आनंद कक्षा 11 ने द्वितीय और मोहित कुमार कक्षा 9 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मीटर रेस (बालक बर्ग) कक्षा 8 से 12 में रसराज कक्षा 11 ने प्रथम , हिमेश कक्षा 8 ने द्वितीय ,एवं आलोक गुप्ता कक्षा 11 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मी रेस (बालिका वर्ग)श्रेणी 8 से 12 में कक्षा 10 के सुमन शांति ने प्रथम ,प्रीति कक्षा 12 ने द्वितीय एवं सोनाली कक्षा 8 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


50 मीटर रेस (बालक वर्ग) नर्सरी से यूकेजी में यूकेजी के यूसुफ ने प्रथम,सोमनाथ ने द्वितीय एवं शुभमन ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 75 मीटर रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 4 - 5 में अनीशा लागुडी कक्षा 5 ने प्रथम,अनुष्का भारती ने द्वितीय एवं आलिया शबनम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर रेस (बालिका वर्ग)  कक्षा 6 -7 में कक्षा 7 की सविता बोबोंगा ने प्रथम ,उर्मी श्रीवास्तव कक्षा 6 ने  द्वितीय एवं प्रीति कुमारी कक्षा 7 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 75 मीटर रेस (बालक वर्ग) कक्षा 4-5 में कक्षा 5 के सौरव कैरम ने प्रथम,रमेश कैरम ने द्वितीय एवं रोहित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 75 मीटर रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 2 -3 में कक्षा 2 के तृतीय लक्ष्मी ने प्रथम ,कक्षा तीन के नेहा माझी ने द्वितीय एवं कक्षा तीन के अंशिका रानी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


75 मीटर रेस (बालक वर्ग) कक्षा 1 से 3 में गौरव कुमार चौधरी कक्षा 3 ने प्रथम, अभिनव कुमार कक्षा 2 ने द्वितीय एवं  रूपेश रजक कक्षा तीन में तृतीय स्थान प्राप्त किया। स्पून और मार्बल रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 1- 2 में कक्षा 2 के सीवी ने प्रथम ,कक्षा 3 के राशि राजश्री ने द्वितीय एवं कक्षा 2 के सैनी रथ ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। सैश रेस (बालक वर्ग) कक्षा चार से पांच में कक्षा 5 के संजीव गोप ने प्रथम,प्रत्यूष मिश्रा कक्षा चार ने द्वितीय एवं शुभ्रजित घोष कक्षा चार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। सैश रेस (बालिका वर्ग) कक्षा से 4 से 5 में कक्षा चार की अलीशा डोंगों ने प्रथम, ईशानी अनुष्का ने द्वितीय एवं जित्स्क्रिता माझी और शताक्षी मिश्रा ने संयुक्त रूप से तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


3 लेगेड रेस (बालक वर्ग) कक्षा 6 से 7 में कक्षा 7 के जयदीप पूर्ति और राज आर्यन ने संयुक्त रूप से प्रथम,कक्षा 7 के विराज वर्मा और नीरू बरवा ने द्वितीय एवं अनुराग गोप और पवन लागुरी, कक्षा 6 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। शॉट पुट (बालक वर्ग) कक्षा 8 से 12 में अनीश साहू कक्षा 11 ने प्रथम स्थान, मोयनाक सिन्हा कक्षा 11 ने द्वितीय एवं आदित्य कृष्णा कक्षा 11 ने  तृतीय स्थान प्राप्त किया। 400 मीटर रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 8 से 12 में प्रीति सिंह कक्षा 12 ने  प्रथम , प्रियंका बोबोंगा कक्षा 8 ने  द्वितीय एवं स्नेहा कक्षा 9 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 400 मीटर रेस (बालक वर्ग) कक्षा  8 - 12 में रसराज बोबोंगा कक्षा 11 ने प्रथम,अर्पित आनंद कक्षा 11 ने द्वितीय एवं आलोक कुमार नापित कक्षा 11 में तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


3 लेग्ड रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 6 से 7 में अफ्सीन परवीन एवं आशिता सिंह कक्षा 7 ने प्रथम इशिका करवा और पलक कुमारी कक्षा 7 ने  द्वितीय सान्वी सिंह और अनन्या श्रीवास्तव कक्षा 6 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। मैथ्स रेस (बालक वर्ग) कक्षा 1 से 3 में कक्षा तीन के रुपेश रजक ने प्रथम,मोहित महतो ने द्वितीय और गौरव कुमार चौधरी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। स्पून और मार्बल रेस (बालक वर्ग) कक्षा 4 से 5 में कक्षा 5 के दिव्यांश कुमार सिंह ने प्रथम , प्रत्यूष कुमार मिश्रा कक्षा चार ने द्वितीय एवं सूरज तिरिया कक्षा 4 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। मैथ्स रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 1 से 3 में कक्षा 2 के सीवी ने प्रथम,कक्षा 3 के मेघा पूर्ति ने द्वितीय एवं कक्षा तीन के अश्वतिका मोक्षिता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। स्लो साइकिल रेस (बालक वर्ग) कक्षा 6 -7 में कक्षा 7 के आदित्य श्रीवास्तव ने प्रथम, सम्राट गुप्ता ने द्वितीय एवं मनजीत पूर्ति में तृतीय स्थान प्राप्त किया। 200 मीटर रेस (बालक वर्ग) कक्षा 8 से 12 में अर्पित आनंद कक्षा 11 ने प्रथम,ललित पात्रा कक्षा 11 ने  द्वितीय एवं पंकज उडाओं  कक्षा 9 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 200 मीटर रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 8 से 12 में स्नेहा कुमारी गोप कक्षा 9 ने प्रथम , प्रीति सिंह कक्षा 12 में द्वितीय एवं  प्रियंका बोबोंगा कक्षा 8 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


मार्बल स्पून रेस (बालिका वर्ग) कक्षा 4- 5 में ईशानी अनुष्का कक्षा 4 ने प्रथम, रोशनी कक्षा चार ने द्वितीय एवं  पलक कक्षा पांच ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। स्पून मार्बल रेस (बालक वर्ग) कक्षा 1- 2 में एड्रिजा कुमार कक्षा 2 ने प्रथम , वंश कुमार कक्षा 2 ने द्वितीय और रुमुल सिंकू कक्षा एक ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बैग रेस (बालिका वर्ग) कक्षा नर्सरी से यूकेजी में इशिका कक्षा टुडू यूकेजी ने प्रथम,कृतिका बारजो ने द्वितीय एवं दिव्यांशु पूर्ति कक्षा नर्सरी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 50 मीटर रेस (बालिका वर्ग) नर्सरी से यूकेजी में भूमिका कक्षा एलकेजी ने प्रथम,इशिका कक्षा यूकेजी ने द्वितीय एवं अर्चना कक्षा यूकेजी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बुक बैलेंस रेस कक्षा 1 से 3 (बालिका वर्ग) में कक्षा 3 की अंकिता दास ने प्रथम, नेहा माझी ने द्वितीय एवं सान्वी वर्मा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कलर रेस (बालक वर्ग) नर्सरी से यूकेजी में आदित्य राज कक्षा यूकेजी ने प्रथम, सोमनाथ यूकेजी ने द्वितीय एवं सुभिमान कक्षा नर्सरी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 


लॉन्ग जंप (बालक वर्ग) कक्षा 8 से 12 में रसराज बोबोंगा कक्षा 11 ने  प्रथम ,ललित पात्रा कक्षा 11 में द्वितीय एवं अनीश साहू कक्षा 11 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। शॉट पुट (बालिका वर्ग) कक्षा 8 से 12 में इसी का बेहेरा कक्षा 11 में प्रथम, श्रुति मांझी कक्षा 12 ने द्वितीय एवं पायल कुमारी कक्षा 11 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। लॉन्ग जंप (बालिका वर्ग) कक्षा 8 से 12 में स्मृति कक्षा 8 ने  प्रथम ,प्रीति सिंकू कक्षा 12 ने  द्वितीय एवं श्रुति माझी कक्षा 12 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 4 * 100 मीटर रिले रेस (बालक वर्ग) में दयानंद सदन ने प्रथम,विरजानंद सदन ने द्वितीय जबकि हंसराज सदन ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। इसी श्रेणी के बालिका वर्ग में दयानंद सदन ने पुनः प्रथम,श्रद्धानंद सदन ने द्वितीय एवं विरजानंद सदन ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अभिभावकों के लिए बॉन्बार्डिंग, स्लो साइकिल रेस एवं म्यूजिकल चेयर जैसे मनोरंजक खेलों का आयोजन किया गया था,जिसमें अभिभावकों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया।


कार्यक्रम के समापन में मुख्य अतिथि मनोजित विश्वास ने कहा कि खेलकूद हमारे जीवन में नया उत्साह बल एवं ऊर्जा सृजित करता है अतः इसे जीवन का एक आवश्यक अंग मानना चाहिए। विद्यालय के प्राचार्य प्रशांत कुमार भूईया ने कहा कि आज के समय में खेलकूद के महत्व को नकारा नहीं जा सकता है। यह विद्यार्थियों में संपूर्ण व्यक्तित्व का सृजन करता है। डीएवी नोवामुंडी सतत बच्चों के सर्वांगीण विकाश में लगा रहता है। कार्यक्रम का समापन डीएवी गान ,राष्ट्रगान एवं शांति पाठ गाकर किया गया। धन्यवाद ज्ञापन शिक्षक मानस रंजन मिश्रा ने किया। मंच संचालन शिक्षिका जे.रमा एवं अरविंद ठाकुर ने संयुक्त रूप से किया। रनिंग कमेंट्री में क्रीड़ा शिक्षक नंदकुमार दास की भूमिका महत्वपूर्ण रही।

No comments:

Post a Comment

GET THE FASTEST NEWS AROUND YOU

-ADVERTISEMENT-

NewsLite - Magazine & News Blogger Template